> Украинская певица подала в суд на Порошенко - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Украинская певица подала в суд на Порошенко

24 июля 2018, 20:59 [ «Аргументы Недели» ]

Globallookpress.com

Украинская певица Анастасия Приходько подала в суд на президента своей страны Петра Порошенко за обман и нарушение авторских прав. Певица требует от администрации Порошенко 521,2 тыс гривен.

Обман заключался в том, что певицу попросили сняться в социальном промо-ролике, и она согласилась. На деле же оказалось, что артистка приняла участие в агитационном ролике украинского президента «Идем вперед. Петр Порошенко».

«Честь и достоинство я буду отстаивать до последнего. Ведь это все, что у меня есть. Я отстаиваю наши с вами права. Подобное может произойти с каждым. Нужно показать, что нельзя использовать людей в своих корыстных целях», - рассказала возмущенная певица.

Анастасия Приходько требует от администрации Петра Порошенко 521,2 тыс гривен (19,7 тыс долларов) за использование образа артистки. Как пояснила сторона певицы в суде, это сумма, затраченная на производство агитационного ролика украинского президента. В качестве компенсации морального ущерба певица требует одну гривну.

Первое судебное заседание по иску Анастасии Приходько к президенту Украины состоялось накануне. Однако ответчик в суд не явился, ограничившись объяснительной запиской. Суд перенесен на 15 августа, сообщают «Известия».

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.