Аргументы Недели → В мире 13+

На Украине рассказали о переговорах с Западом по санкциям против России

, 09:50

На Украине рассказали о переговорах с Западом по санкциям против России
Фото: pixabay.com

Украина уговаривает своих европейских и американских партнеров ввести санкции в отношении российских портов на Черном море в ответ на российскую блокаду украинских портов в Азовском море.

«Мы проводим переговоры с нашими европейскими и американскими партнерами, чтобы соответствующие санкции были применены к черноморским портам России из-за блокады Азовского моря и украинских портов в Азовском море», - заявил украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По утверждению Омеляна, санкционная волна в отношении России продолжает расти. В пример он привел расширение санкционного списка в отношении РФ со стороны США, расценив его как «более чем адекватный ответ на все бесчинства России», сообщает RT.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram