Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В сети собрали деньги для обворованной старушки

, 21:23

В сети собрали деньги для обворованной старушки
Фото: pixabay.com

Престарелая жительница английского города Глостер лишилась сбережений, став жертвой мошенников. Узнав об этом, пользователи сети за буквально за сутки собрали для нее вдвое большую сумму.

80-летняя Джанет Джотэм откладывала деньги с пенсии, планируя туристическую поездку. Она собиралась выбраться из Глостера на отдых в Корнуолл. Но жизнь распорядилась ее деньгами иначе.

Воспользовавшись тем, что старушка забыла закрыть входную дверь, в ее дом проникли мошенники. Они заявили женщине, что их прислал городской совет для ухода за деревьями и убедили ее оплатить эту услугу. Джанет Джотем отдала им 250 фунтов стерлингов, которые откладывала на туристическую поездку и, конечно, расстроилась – ведь в последний раз она ездила отдыхать аж в 1960 году, когда ей самой было всего 22 года.

Ее сын поделился этой печальной историей с пользователями сети. Буквально за сутки неравнодушные люди сумели собрать 550 фунтов стерлингов. «Я не могу поверить, что за такой короткий срок удалось собрать столько денег», - удивился сын Джанет Джотем. Пожертвования прислали 24 человека, сообщает Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram