Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

США намерены стать лидерами по добыче нефти

В следующем году Соединенные Штаты планируют занять мировую лидерскую позицию по нефтедобыче. Министерство энергетики США выступило с прогнозом, что в 2019 году уровень добычи нефти вырастет до 11,8 млн баррелей в сутки.

В середине 1970-х годов СССР обогнал США по добыче нефти. Как отмечается, в прошлом году Соединённые Штаты добывали около 9,4 млн баррелей нефти в день, Россия свыше 10, 3 млн баррелей, Саудовская Аравия – почти 10 млн баррелей.

Если прогнозы не изменятся, то США может стать крупнейшим производителем нефти в мире, впервые более чем за 40 лет, обогнав Россию, передаёт телеканал CBS.