Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США перед судом по миграционным делам годовалый ребенок предстал без родителей

, 07:30

В США перед судом по миграционным делам годовалый ребенок предстал без родителей
фото: pixabay.com

В США годовалый ребёнок без присутствия родителей, только с адвокатом, предстал перед судом по миграционным делам. Судебное заседание проходило в штате Аризона. Суд рассматривал право ребёнка, которого родители привезли из Гондураса, находиться на территории Соединённых штатов. 

Судья, который рассматривал дело, признался, что стыдился спрашивать у защиты малыша, понимает ли ее подзащитный суть дела.  Во время заседания суда малыш в памперсе пил молоко из бутылки, играл с мячиком. Под конец слушаний ребенок расплакался, - передает Би-би-си.

В итоге суд принял решение о добровольном отъезде ребёнка из страны. Это судебное решение даёт возможность отправить малыша в Гондурас, куда уже был депортирован его отец.

В этот день в американском штате Аризона без матери и отца предстали перед судом ещё несколько маленьких детей. Один из детей на вопрос судьи о возрасте показал пять пальцев.

Напомним, в ноябре прошлого года эксперты Всемирного экономического форума пришли к выводу, что Эль-Сальвадор, Гондурас и Венесуэла являются странами с самой опасной организованной преступностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram