> Во Франции нашелся кенгуру, сбежавший из зоопарка два месяца назад - Аргументы Недели

//В мире 13+

Во Франции нашелся кенгуру, сбежавший из зоопарка два месяца назад

30 июня 2018, 18:38 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Кенгуру валлаби, сбежавшего из французского зоопарка Сен-Мартен-ла-Плен еще в начале мая, наконец-то нашли. Кенгуру доставлен обратно в зоопарк и после ветеринарного осмотра присоединится к сородичам.

5 мая кенгуру удрал из зоопарка через дыру в ограде. На протяжении почти двух месяцев его поиски были безуспешными. И только вчера его обнаружил на спортивной площадке в окрестностях Лиона местный житель, вызвавший жандармов и представителей зоопарка для отлова беглеца.

«Он мне показался немного обезвоженным, но в это время года он смог найти достаточное количество травы. В понедельник его осмотрит ветеринар. Находясь на воле, кенгуру не представлял никакой угрозы для населения, а вот его самого могла сбить машина», - рассказал представитель зоопарка Ромен Кайо.

Через неделю кенгуру вернется к привычной жизни в зоопарке, сообщает РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».