> Пушков высказался о попытках Порошенко сорвать "Северный поток -2" - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Пушков высказался о попытках Порошенко сорвать "Северный поток -2"

30 июня 2018, 10:05 [ «Аргументы Недели» ]

фото: соцсети

Российский политик Алексей Пушков высказался о попытках украинского президента Украины Петра Порошенко сорвать строительство газопровода "Северный поток -2". Украинские власти боятся этого газопровода. [related_articles] 

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике написал комментарий в Тwitter: "Порошенко рассыпается в благодарностях перед ЕС за продление санкций, но сама политика санкций дышит на ладан, они изживают себя, а Северный поток-2 ему не сорвать. Если Дания против - построим без участия Дании. Напрасны старания Петра Порошенко".

Правительство Дании не выдало "Газпрому" разрешение на строительство газопровода. Премьер-министр Дании Люкке Расмуссен заявил, что прежде, чем дать ответ, необходимо проанализировать проект.

Эксперты считают, что "Северный поток-2" может пойти по другому маршруту. Разрешение ранее дали Германия, Швеция, Финляндия. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.