> В ДНР сообщили о попытке украинских силовиков атаковать МЧС России - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В ДНР сообщили о попытке украинских силовиков атаковать МЧС России

29 июня 2018, 10:34 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Украинские силовики осуществили неудачную попытку атаковать конвой МЧС России, доставивший гуманитарную помощь населению Донбасса. Такое заявление сделали представители ДНР.

[related_articles]

Как передает агентство «Новороссия», накануне произошел подрыв стелы, расположенной на въезде в контролируемый властями самопровозглашенного государства город Иловайск. Согласно сведениям источника издания в силовых структурах республики, к случившемуся причастна украинская сторона. По предварительной информации, взрыв должен был произойти во время прохождения через данный участок автомобилей российского МЧС. Обстоятельства инцидента уточняются.

Ранее в пятницу сообщалось, что подразделения, задействованные в силовой операции Киева в Донбассе, попали в огневую ловушку ополченцев ДНР под Горловкой. Атаковавшие позиции защитников республики военные понесли потери и были вынуждены отступить.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.