Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Президент Киргизии считает Россию своим главным стратегическим партнером

, 11:38

Президент Киргизии считает Россию своим главным стратегическим партнером
фото: pixabay.com

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков считает Россию главным союзником и главным стратегическим партнером республики. Сооронбай Жээнбеков, выступая в парламенте страны, объявил приоритетом во внешней политике Киргизии развитие всесторонних связей с Россией.

Президент Киргизии подчеркнул, что российский и киргизский народы связывают многовековая дружба и общая историческая судьба, которые прошли испытание временем, - сообщает rueconomics.ru. По его словам, положительно отражается на жизни граждан укрепление дружеских отношений с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном, Туркменистаном.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что Киргизия продолжит развивать связи с Турцией, Японией, Кореей, США, странами Евросоюза и арабского мира. Особо он отметил, что на новый уровень вышло сотрудничество с ближайшим соседом Киргизии - Китаем.

Среди основных целей Жээнбеков упомянул интеграцию в Евразийский экономический союз, максимальное использование возможностей для экспортирования на крупный рынок, развитие транзитного и производственного потенциала страны.
Жээнбеков победил на выборах президента осенью 2017 года.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram