Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Украине озвучили причины превращения страны в военную диктатуру

, 10:35

На Украине озвучили причины превращения страны в военную диктатуру
фото: globallookpress.com

На Украине в обозримом будущем может установиться диктаторский режим, опирающийся на силу оружия, полагает главный военный прокурор страны. С точкой зрения Анатолия Матиоса согласны знакомые с ситуацией собеседники российских СМИ.

Ранее на этой неделе Матиос в разговоре с журналистами посетовал на то, что после старта силовой операции Киева в Донбассе гражданское население Украины начало массово вооружаться. По словам прокурора, данный процесс может привести к насильственному свержению действующей власти и установлению военной диктатуры.

Политолог Александр Асафов, комментируя для RT заявления Матиоса, отметил, что его опасения обоснованы. Эксперт привел статистику, говорящую о том, что вывезенное из зоны конфликта в Донбассе оружие активно используется во всех украинских областях.

Источник российского телеканала в украинской партии «Самопомощь» высказал схожее мнение. Собеседник СМИ предрек, что следующий «майдан» в Киеве будет носить характер вооруженного восстания. В результате «к власти может прийти кто угодно».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram