Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США: У Европы остались рычаги, чтобы остановить «Северный поток — 2»

, 22:51

США: У Европы остались рычаги, чтобы остановить «Северный поток — 2»
фото: pixabay.com

Заместитель помощника государственного секретаря США Майка Помпео Сандра Оудкирк заявила, что страны Европы могут остановить строительство «Северного потока — 2». В своем выступлении в Атлантическом совете помощник госсекретаря Оудкирк отметила, что проект «Северного потока — 2» нельзя назвать состоявшимся.  

 

Она подчеркнула, что «у Европы остались рычаги, чтобы остановить проект, приостановить или переформатировать». Видео выступления помощника американского главы МИД опубликовано на YouTube.

Оудкирк подчеркнула, что газопровод является проблемой для Европы и Украины. Украина делает все возможное, чтобы не позволить реализации проекта.  Сам госсекретарь Майк Помпео в конце мая заявлял, что цель США — свернуть «Северный поток-2», чтобы не допустить энергетическую зависимость Европы от России.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что в Еврсоюзе существует «нездоровая ситуация» относительно «Северного потока -2». По мнению Грушко, газопроводу «пытаются вставлять палки в колеса».

Эксперт назвал настоящую причину войны США против «Северного потока – 2»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram