> Пол Маккартни пришел в восторг от "подарка" сборной Англии ко дню рождения - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Пол Маккартни пришел в восторг от "подарка" сборной Англии ко дню рождения

19 июня 2018, 09:09 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Легендарный британский музыкант, бывший солист группы The Beatles Пол Маккартни поблагодарил сборную Англии по футболу за "прекрасный подарок" ко дню рождения. Накануне артисту исполнилось 76 лет.

[related_articles]

Сэр Пол Маккартни выразил благодарность британским спортсменам за победу во вчерашнем матче. Как сообщает во вторник утром портал "Газета.Ru", певец и композитор пришел в восторг от такого "презента". 

Напомним в минувший понедельник, 18 июня, сборная Англии выиграла матч с командой Туниса со счетом 2:1. Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Гарри Кейн осуществил дубль, а среди их противников отличился Фержани Сасси, забивший мяч с пенальти.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.