«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских
Федеральный

Могерини рассказала о борьбе с нелегальной миграцией

Ситуация с нелегальной миграцией в Европе в последнее время спровоцировала разногласия как между странами Евросоюза, так и внутри них. Своим видением решения проблемы поделилась Федерика Могерини.

«Речь не идет о том, чтобы остановить миграцию, но нужно учитывать факторы ее регулирования. В Европе есть некоторые секторы экономики, которые без миграции просто не смогут больше работать. Остановить нужно именно незаконную миграцию», - уверена глава европейской дипломатии.

«Мы приняли решение следовать двойному подходу. Во-первых, бороться с организациями, промышляющими нелегальной переправкой людей. И во-вторых, развивать экономические возможности на местах. Именно поэтому мы столько инвестируем в борьбу с нелегальной миграцией», - сообщила Федерика Могерини после переговоров с представителями стран «Сахельской пятерки», в которую входят Чад, Мали, Буркина-Фасо, Нигер и Мавритания.

В конце июня пройдет саммит глав стран Евросоюза. Вопрос о миграционной политике может стать ключевым в его повестке, сообщает РИА Новости.