> В ответ на запуск воздушных змеев Израиль нанес несколько ударов по Газе - Аргументы Недели

//В мире 13+

В ответ на запуск воздушных змеев Израиль нанес несколько ударов по Газе

17 июня 2018, 19:57 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Палестинцы устраивают запуски воздушных шаров и змеев с привязанными к ним горючими веществами в попытке вызвать пожары на израильской территории. В ответ израильтяне открывают огонь.

Только сегодня израильская авиация дважды открывала предупредительный огонь рядом с группами палестинских поджигателей. Был уничтожен автомобиль и приспособления, используемые для запуска воздушных шаров и змеев. Сообщений о пострадавших с палестинской стороны пока не поступало.

С конца марта в секторе Газа вдоль границы с Израилем идут многотысячные протесты палестинцев. Периодически они перерастают в столкновения с израильской армией, в которых погибло уже более 120 палестинцев. Столь примитивные приспособления, как воздушные шары и змеи, тем не менее, уже нанесли Израилю ущерб на миллионы долларов из-за вызванных ими обширных пожаров. Для перехвата палестинских воздушных змеев израильтяне приспособили беспилотники, передает РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.