> В ДНР заявили о готовности к «решающему бою» с Киевом - Аргументы Недели

//В мире 13+

В ДНР заявили о готовности к «решающему бою» с Киевом

6 июня 2018, 10:46 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Донецкая народная республика готова к «решающему бою» с подконтрольными Киеву армейскими подразделениями. Такое заявление в ходе разговора с журналистами сделал глава самопровозглашенного государства Александр Захарченко.

[related_articles]

Политик предрек, что в ближайшее время украинская сторона может осуществить серию провокаций. По словам Захарченко, процитированного сайтом «Новороссия», Вооруженные силы ДНР готовы как к новому обострению ситуации в зоне конфликта, так и возобновлению полномасштабной войны. Последняя станет «решающим боем» для республики, отметил ее лидер.

В мае в Донбассе увеличилось количество боестолкновений между ополченцами и киевскими силовиками, что нашло свое отражение в отчетах ОБСЕ. Александр Хуг, представитель работающей на востоке Украины миссии организации, сообщил накануне, что в начале июня обстановка в зоне конфликта остается крайне непредсказуемой.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Спрут безнаказанности: почему одному из ключевых фигурантов строительных схем Сергею Сотникову, имеющим криминальное прошлое, удается уходить от закона

Благодаря знаменитому итальянскому сериалу и исполнителю главной роли Микеле Плачидо, образ спрута-осьминога стал нарицательным для мафиозных группировок разных мастей. Как известно, спрута очень сложно изловить: в зависимости от обстановки он способен менять цвет своего тела, выбрасывать в воду особые выделения через ротовую полость, отвлекая преследователей, а будучи схваченным за одно из щупалец, может его «отстегнуть» и ускользнуть от погони. Не случайно наиболее изворотливых нарушителей закона принято сравнивать с этими хитрыми водными обитателями. К примеру, «строительным спрутом по-калининградски» журналисты окрестили группу «черных подрядчиков», которые несколько лет время присваивали себе неотработанные авансы на строительстве культурно-образовательного кластера на острове Октябрьский, оставаясь при этом без наказания. Правоохранительные органы не спешили привлекать виновных к уголовной ответственности – даже после неоднократных заявлений о преступлениях и обращений потерпевших в органы МВД и прокуратуру. И это при том, что арбитражные суды разных инстанций подтвердили незаконное обогащение этих «предпринимателей».