Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Латвийские военные разочаровали жителей: "Это не НЛО"

, 21:04

Сегодня жители сразу нескольких городов Латвии наблюдали в небе загадочные белые круги. Странное явление вызвало оживленную дискуссию в соцсетях: идет ли речь об НЛО или о военных учениях.

Белые круги правильной формы наблюдались сразу в нескольких областях Латвии. Очевидцы необычных следов в латвийском небе принялись гадать, что бы это такое могло быть. Некоторые предположили, что странные следы оставили НЛО, но более реалистично настроенные граждане выдвинули другую версию, вспомнив, что сейчас в Латвии проходят военные учения.

Сетевой диспут прекратили представители Национальных вооруженных сил Латвии. «В Латвии начался период интенсивных военных и тренировочных учений. Поэтому по автодорогам Латвии передвигается как латвийская военная техника, так и техника союзников. В воздухе как в дневное, так и в ночное время летают военные самолеты и вертолеты. Призываем относиться с пониманием», - ответили они обеспокоенным гражданам.

Масштабные учения НАТО начались в Латвии 3 мая и продолжатся до 20 июня. В них принимают участие тысячи иностранных военнослужащих, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram