Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Журналист Вышинский попросил помощи у Путина

, 13:26

Журналист Вышинский попросил помощи у Путина
фото: globallookpress.com

Журналист, руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский попросил помощи у президента РФ Владимира Путина. Вышинский, задержанный в Киеве и находящийся под арестом с середины мая, заявил, что обращается к Путину "как гражданин России" и просит принять необходимые меры для его освобождения.

Кирилл Вышинский заявил, что отказывается от гражданства Украины.  

Вышинского задержали 15 мая по подозрению в госизмене и поддержке ДНР и ЛНР. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Херсонский городской суд 17 мая постановил поместить журналиста на 60 дней под стражу без определения залога.
Сегодня в суде, где рассматривается протест на меру пресечения для него, Вышинский заявил: "Обращаюсь к президенту Владимиру Владимировичу Путину с просьбой принять все необходимые меры для моего скорейшего освобождения, а также для предоставления мне правовой защиты со стороны консульства и посольства".

Он отметил, что поддержка международного сообщества снизила давление на него, - сообщает РИА Новости. Вышинский поблагодарил Владимира Путина и канцлера Германии Ангелу Меркель за то, что обратили внимание на его дело и за поддержку международное сообщество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram