> СМИ: Никол Пашинян может стать соискателем Нобелевской премии мира - Аргументы Недели

//В мире 13+

СМИ: Никол Пашинян может стать соискателем Нобелевской премии мира

1 июня 2018, 10:22 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В пятницу, 1 июня, стало известно, что действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян может быть выдвинут на соискание Нобелевской премии мира. Об этом сообщило одно из армянских изданий.

[related_articles]

Уточняется, что с подобной инициативой выступили сразу несколько иностранных послов, аккредитованных в стране. Эту идею впоследствии поддержали и члены команды главы правительства, сообщает ТАСС, ссылаясь на армянское издание "Жаманак".

В газете подчеркивается, что Никол Пашинян уже принес Армении общественную стабильность, а в будущем может инициировать установление толерантности и мира во всем регионе.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Ситуация в энергосистеме Украины 23 января существенно усложнилась

Энергетическая компания "Укрэнерго" в пятницу, 23 января, сообщила о существенном ухудшении сегодня утром ситуации в энергосистеме страны. По информации украинских энергетиков, в большинстве регионов Украины вынужденно были применены аварийные отключения, сразу несколько объектов генерации вышли в аварийный ремонт. О каких объектах идет речь, и где они расположены "Укрэнерго" не уточняет. После введения чрезвычайной ситуации в энергетике на Украине запретили публиковать подробные сводки о состоянии энергосистемы, и теперь в ежедневных отчетах "Укрэнерго" указывается только, что "в нескольких регионах страны введены аварийные отключения". Во всех регионах Украины ежедневно вводят многочасовые плановые отключения электричества из-за массового повреждения генерирующей и распределяющей инфраструктуры. Из-за проблем с электричеством магазины, кафе и рестораны приостанавливают работу, школы в ряде областей продлевают каникулы или переходят на дистанционное обучение. Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале призвал жителей украинской столицы собрать запасы и уезжать из города, поскольку ситуация крайне сложная.