> К США стремительно приближается ураган "Альберто" - Аргументы Недели

//В мире 13+

К США стремительно приближается ураган "Альберто"

28 мая 2018, 12:37 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Cубтропический ураган Альберто стремительно надвигается на США. Шторму присваивают имя, когда скорость ветра превышает 62 километра в час, а после 119 километров он получает статус урагана.

[related_articles]

Эксперт исследовательского центра Enki Research Чак Уотсон предполагает, что ущерб США от "Альберто" может достигнуть более одного миллиарда долларов. Как отмечает агентство Блумберг, в регионе непосредственный ущерб может составить 500 миллионов долларов и примерно такую же сумму экономика может потерять из-за уменьшения количества туристов.

Отметим, что ранее в штатах Миссисипи, Флорида и Алабама сообщили о введении режима чрезвычайного положения из-за приближающегося урагана.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Виталий Рыбаков: «в Орле советник Клычкова развратил власть и вовлёк в коррупционную схему сотни людей»

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов, председатель Комитета облсовета по градостроительной деятельности и транспорту, Виталий Анатольевич Рыбаков, по мнению жителей региона, не только является одним из самых влиятельных орловцев, но и стал для многих фактически последней инстанцией, последней надеждой. К нему обращаются тогда, когда борьба с коррупцией и произволом чиновников заходит в тупик, когда людям больше некуда идти. Именно поэтому у него скапливается огромный массив информации из совершенно разных источников, из разных социальных слоёв, именно поэтому к его мнению прислушиваются и местные власти, и силовики, и обычные граждане. Его мысли всегда интересны, а высказывания часто становятся пророческими. Мы попросили Виталия Анатольевича поделиться своими наблюдениями относительно происходящего на самом громком судебном процессе последнего десятилетия – на суде по делу организованного преступного сообщества, которое возглавлял советник губернатора Сергей Лежнев.