Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лавров: «оставлю на совести» Нидерландов спекуляции по поводу гибели МН17

, 15:14

Лавров: «оставлю на совести» Нидерландов спекуляции по поводу гибели  МН17
фото: globallookpress.com

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что «оставляет на совести» Нидерландов спекуляции по поводу гибели в Донбассе пассажирского самолета Boeing малайзийской авиакомпании на Украине в 2014 году.

 

Он сравнил ситуацию с расследованием крушения МН17 с «делом Скрипалей», по которому Лондон в самом начале расследования отравления бывшего сотрудника ГРУ и его дочери обвинил Россию.

Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим голландским коллегой Стефом Блоком и обсудил расследование крушения МН17, передает РИА Новости. Как рассказал российский министр, Блок не смог привести факты, доказывающие выводы расследования международной группы о якобы причастности России к крушению Boeing на Донбассе в 2014 году.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению пассажирского самолета Boeing малайзийской авиакомпании на Украине.

Голландское правительство сегодня заявило о том, что Нидерланды и Австралия привлекут Россию к ответственности за причастность к крушению MH17. Амстердам принял соответствующее решение по предложению главы МИД Стефа Блока. Обе страны проинформировали Россию об этом решении.

Глава МИД Австралии Джули Бишоп в интервью телеканалу ABC заявила, что Москва должна дать ответ на вопрос: каким образом современное ракетное оружие было перевезено с российской территории на Украину и применено для уничтожения гражданского самолета и сразу возвращено в Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram