Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Захар Прилепин прокомментировал планы ВСУ по захвату Горловки и Донецка

, 12:46

Писатель, заместитель комбата спецназа армии самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Захар Прилепин раскритиковал планы Вооруженных сил Украины захватить Горловку и Донецк. 

 

Прилепин сказал, что бойцы ВСУ уже несколько дней подряд устраивают провокации на горловском направлении они, - сообщает НСН. По словам замкобата, для Киева это стратегически важная цель, украинские военные хотели бы ее захватить.

Есть сведения, что ВСУ получили приказ очистить Горловку от бойцов ДНР для дальнейшего наступления на Донецк. В штабе Операции объединенных сил считают, что ДНР без боя сдаст Горловку, так как "погибать там нет смысла", - сообщило издание "Страна.ua" со ссылкой на свой источник.

Захар Прилепин уверен, "никто ничего не будет сдавать". "Мало ли, что они говорят. Они уже четыре года говорят, что мы все сдадим, однако до сих пор никто ничего не сдал и сдавать не собирается. Я думаю, много будет слёз на Украине", - отметил Прилепин.

Источник в штабе Операции объединенных сил также сообщил украинскому изданию, что ВСУ формально не нарушают Минских соглашений, так как высоты вокруг Горловки относятся к так называемой "серой зоне".

На Украине приближаются президентские выборы, поэтому Петру Порошенко нужны победы на фронте. Чтобы остановить наступление Незалежной, под Горловку был переброшен знаменитый батальон "Сомали".

Во вторник, 22 мая, стало известно, что украинские силовики получили распоряжение "затянуть петлю" вокруг Донецка. 

 

Под Горловку переброшен батальон «Сомали»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram