Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ДНР: новая "горячая точка" появилась на линии соприкосновения в районе Горловки

, 17:42

ДНР: новая "горячая точка" появилась на линии соприкосновения в районе Горловки
фото: pixabay.com

Новая "горячая точка" в Донбассе появилась на линии соприкосновения в районе подконтрольной Донецкой народной республике (ДНР) Горловки. Руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов сообщил, что с момента вступления в силу "пасхального перемирия" ВСУ выпустили по району Горловки более 2,8 тысячи мин и снарядов.  

 

В результате атак украинских силовиков два человека погибли, ранены девять мирных жителей. Повреждены 66 и разрушены шесть домов. Разбиты шесть объектов гражданской инфраструктуры, - сообщает РИА Новости. Как отметил Якубов, "новая точка" - довольно большой участок в районе Горловки протяженностью около 23 километров. В этот участок входят четыре населенных пункта.

Он подчеркнул, что ВСУ применяют артиллерию крупного калибра и другие запрещенные виды вооружения. По мнению Якубова, "резкое обострение ситуации на этом участке может служить отвлекающим маневром для совершения провокаций в других местах на линии соприкосновения".

 

В ДНР рассказали о бегстве ВСУ после неудачного наступления под Горловкой

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram