Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Эксперт объяснил, почему Германия не откажется от "Северного потока – 2"

, 11:25

Эксперт объяснил, почему Германия не откажется от "Северного потока – 2"
фото: globallookpress.com
Российский эксперт объяснил, почему Германии невыгодно отказываться от поддержки "Северного потока – 2". Свое мнение высказал заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.
 
 
По словам специалиста, за немецким канцлером стоит целый ряд промышленно-финансовых групп, причем не только из Германии, но также из Франции и Австрии, которые также принимают активное участие в реализации данного проекта.
 
В беседе с RT Фролов отметил, что все эти люди, мягко говоря, не поймут Ангелу Меркель, если она начнет принимать не слишком внятные решения по отношению к строительству российско-европейского газопровода.
 
Эксперт подчеркнул, что "Северный поток – 2" имеет целый ряд преимуществ, которые нельзя опустить. В частности, эта система обеспечит надежность поставок и получение средств за транзит газа. Более того, после завершения строительства газопровода именно Германия станет самой крупной газораспределительной страной в Европе.
 
Ранее в СМИ появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп пытается заставить Германию отказаться от поддержки "Северного потока – 2".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram