Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посольство РФ в Британии сообщает о задержаниях и допросах россиян

, 21:04

Посольство РФ в Британии сообщает о задержаниях и допросах россиян
Фото: pixabay.com

Российское посольство в Лондоне сообщает о немотивированных задержаниях и допросах российских граждан, прибывших в страну на законных основаниях, британскими пограничниками и полицейскими.

В конце марта российское дипломатическое представительство предупреждало о росте антироссийских настроений в Британии на фоне обострения отношений между странами после инцидента в Солсбери. Дипломаты предупредили, что граждан России могут начать задерживать под различными надуманными предлогами, требовать предоставить на проверку электронные устройства, изымать документы.

«Если у вас возникли аналогичные проблемы в аэропортах по прилете до или после прохождения паспортного контроля, сообщите об этом в посольство для учета и предотвращения возможного дискриминационного подхода со стороны британских властей в отношении российских граждан, прибывающих в Великобританию», - сообщает российское посольство в Лондоне. Дипломаты подчеркивают, что российские граждане, задержанные британскими пограничниками, въехали в страну на основании британской визы, то есть законно, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram