Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Союзе журналистов РФ высказались по поводу свободы слова на Украине

, 13:24

Союз журналистов России (СЖР) озабочен ситуацией со свободой слова на Украине после того, как Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о депортации журналистов телеканала "Россия" (ВГТРК) и "Первого канала".

Глава СЖР Владимир Соловьев заявил "Мы крайне озабочены ситуацией со свободой слова в соседней республике, - сказал он. 10 мая Соловьев намерен принять участие в работе Исполкома Международной Федерации журналистов, членом которой является СЖР.  По данным главы Союза, в организации сейчас формируеся база нарушения прав журналистов в России и за рубежом, и выдворение российских журналистов "в эту базу конечно попадет", - сообщает ТАСС.
"В своем выступлении я обязательно расскажу представителям международной журналистской общественности об этих фактах. Думаю, что реакция последует сразу" - полагает Соловьев.

Ранее сотрудники СБУ задержали и депортировали в Казахстан и Россию журналистов телеканала "Россия" и "Первого канал" - Ольгу Юрьеву и Валентину Соловьеву, обвинив корреспондентов в пропагандисткой деятельности и нанесении вреда национальной безопасности страны. Обеим на три года запрещен въезд на территорию Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram