> В Киеве началось шествие «Бессмертного полка» - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Киеве началось шествие «Бессмертного полка»

9 мая 2018, 11:33 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

В Киеве началось шествие в рамках акции «Бессмертный полк», приуроченное к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В акции принимают участие около 500 человек.

Участники собрались возле станции метро «Арсенальная» и двинулись колонной к парку Славы, в который правоохранители сегодня пропускают людей через рамки металлоискателей. Участники несут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Возле места сбора колонны «Бессмертного полка» играют советские фронтовые песни. В шествии принимают участие некоторые депутаты от оппозиционных фракций Верховной рады, сообщает RT.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.