Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Американцы сказали, когда упадут российские спутники-разведчики

В ближайшие дни сойдут с орбиты и сгорят в плотных слоях атмосферы сразу два выработавших свой ресурс российских спутника радиоэлектронной разведки – «Космос-1378» и «Космос-1825».

В пятницу, 11 мая, сойдет с орбиты спутник-разведчик «Космос-1378». На следующий день, 12 мая, прекратит свое существование спутник «Космос-1825». Эти данные опубликовал специализированный сайт Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

Спутники были выведены на орбиту в 1981 и 1982 годах с космодрома Плесецк. Оба выработавших свой ресурс российских спутника относятся к системе «Целина». Это советская, а в настоящее время российская космическая система радиотехнической разведки.

Спутники системы «Целина» регистрируют наземные радиотехнические средства, улавливая их излучение в широком спектре электромагнитных частот. Система «Целина» способна не только регистрировать излучение, но и определять координаты наземных радиотехнических средств, а также определять их назначение, тип, характеристики и режимы работы, передает РИА Новости.