> Министр энергетики Израиля пообещал уничтожить Асада - Аргументы Недели

//В мире 13+

Министр энергетики Израиля пообещал уничтожить Асада

7 мая 2018, 13:29 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Глава Министерства энергетики Израиля Юваль Штайниц сегодня пообещал, что уничтожит сирийского лидера Башара Асада, если он в дальнейшем разрешит руководству Ирана действовать со своей территории.

[related_articles]

Министр заявил, что в подобных условиях Израиль свергнет режим действующего главы Сирии. Согласно информации местного интернет-портала "Уай-нет", Штайниц обратился ко всем заинтересованным в "выживании" Асада и посоветовал им убедить политика в необходимости пресекать любую агрессию в отношении Израиля.

Напомним, израильские власти в настоящий момент обвиняют официальный Тегеран в желании превратить территорию Сирии в поле боя.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Лукашенко: недружественные страны могут готовить теракт против Владимира Путина

Александр Лукашенко заявил, что разведка Белоруссии информировала о возможности подготовки теракта против главы российского государства Владимира Путина. Эту информацию сообщило агентство БелТА. Лукашенко назвал попытку Украины атаковать беспилотниками резиденцию Владимира Путина в Новгородской области "дичайшим терроризмом на самом высоком государственном уровне". Белорусский лидер напомнил, что предостерегал своего российского коллегу от поездки в ЮАР на саммит БРИКС. "Но это не просто был такой, знаешь, деревенский разговор. Наша разведка - молодцы они, в последнее время работают неплохо - нас информировала. На уровне там разговоров, сплетен с Запада, что готовится террористический акт против президента России", - приводит слова Лукашенко БелТА. Он подчеркнул, что в условиях продолжающегося украинского конфликта необходимо проявлять осторожность. По словам Лукашенко, он часто говорит Путину, что война идет, не надо туда летать, а если кому-то надо - они к тебе прилетят. "И я сегодня подумал о том, что насколько я был прав, когда предупреждал и предостерегал Путина. Ясно, что все они на Западе понимают: убрать Путина - все будет по-другому. К этому надо относиться серьезно", - сказал Лукашенко, отметив, что рассказывает впервые сегодня, так как не надо быть беспечным, они обманывали, и президент России это признает.