Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Наталья Поклонская: "МИД Украины сдал своих рыбаков, как стеклотару"

, 10:41

Наталья Поклонская: "МИД Украины сдал своих рыбаков, как стеклотару"
фото: globallookpress.com

Депутат Госдумы РФ, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала заявление украинского МИД по поводу задержания в России пятерых украинских рыбаков, которых подозревают в браконьерстве. 

 

"В своих комментариях украинский МИД сразу же, как стеклотару, сдал своих же граждан — рыбаков", — цитирует Наталью Поклонскую ТАСС. Она отметила, что из комментариев МИД Украины следует, что рыбаки ловили камбалу у берегов Крыма без разрешения, значит, виноваты сами.  Наталья Поклонская призвала  украинских рыбаков  подумать: стоит ли им возвращаться и рассчитывать на защиту со стороны такого государства.

Поклонская также высказалась по поводу обвинений МИД Украины в адрес России в нарушении Конвенции ООН по морскому праву и обычного международного права: "Пусть эти господа расскажут о конвенциях и декларациях своим же гражданам — жителям Донецка, Луганска и Одессы, которых они методически уничтожают сегодня огнем, снарядами, пулями и минами".
Украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" с пятью членами экипажа на борту было задержано в Черном море у побережья Крыма в пятницу, 4 мая. Представители погрануправления ФСБ РФ по региону отметили, что украинские рыбаки осуществляли незаконный промысел камбалы-калкан сетями в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

МИД Украины направило России ноту в связи с тем, что российские пограничники задержали в акватории Черного моря украинское рыболовецкое судно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram