Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Родственники Маккейна планируют похороны политика, Трампа на них не пригласят

, 07:19

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, которому почти год назад диагностировали рак мозга, сейчас работает не только над своими мемуарами, но и планирует свои похороны.  81-летний американский политик составил список людей, кого его родственники позовут проводить его в последний путь. 

 

Президента США Дональда Трампа, с которым у Маккейна противоречивые понятия по разным темам в политике, он в список не включил. Родные сенатора-республиканца не позовут Трампа на похороны Джона Маккейна.

Политик в настоящее время живет на ранчо в Аризоне. К нему приезжают однопартийцы. Они обсуждают с ним политику и кандидатуру его сменщика в верхней палате американского парламента после смерти.

Газета The New York Times со ссылкой на родственника Маккейна написала, что Маккейн пожелал, чтобы вместо Трампа на службе присутствовал вице-президент Майкл Пенс. По данным издания, прощание с сенатором пройдет в Вашингтонском кафедральном соборе.

Маккейн раскритиковал действующего президента США за отношение к системе медицинского страхования Obamacare, принятую при президенте Бараке Обаме. Маккейн не поддерживает протекционистские стремления главы Белого дома внешнеэкономических отношениях, к его отношению в вопросе о мигрантах и беженцах.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram