> Украинский город полностью отключат от теплоснабжения из-за сверхвысоких тарифов - Аргументы Недели

//В мире 13+

Украинский город полностью отключат от теплоснабжения из-за сверхвысоких тарифов

5 мая 2018, 22:35 [ «Аргументы Недели» ]

Власти города Каменское, находящегося в Днепропетровской области, приняли решение отказаться от поставки тепла в жилые дома из-за слишком высоких тарифов. Население города составляет практически 250 тысяч жителей.

Коммунальщики уже отрезали трубы на нескольких улицах. Подключиться к системе в очередной раз, как отмечают специалисты коммунальной службы, уже не получится. Жителям Каменского советуют позаботиться об автономном электрическом отоплении.

Уточняется, что оборудованию ТЭЦ почти сто лет, оно устарело и допускает огромные потери, которые ложатся на плечи потребителей и городского бюджета.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.