> Киев объявил о применении Россией «варварского» оружия в Донбассе - Аргументы Недели

//В мире 13+

Киев объявил о применении Россией «варварского» оружия в Донбассе

4 мая 2018, 14:42 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Россия использует в Донбассе лазерное оружие, которое ослепляет военнослужащих, участвующих в силовой операции Киева на территории региона. Об этом заявил глава украинского МВД Арсен Аваков.

[related_articles]

По словам министра, лазерный луч поражает бойцов «всегда неожиданно». Аваков назвал применение такого оружия «варварством» и сообщил, что Украина будет обсуждать действия, в которых он обвинил Россию, на международном уровне. Кроме того, чиновник рассказал, что киевских силовиков обеспечат соответствующими средствами защиты, передает информационное агентство «Новороссия».

Власти Украины неоднократно обвиняли Москву в прямой военной помощи ополченцам народных республик Донбасса. Руководство РФ эти заявления опровергает. Согласно официальной позиции Кремля, Россия не является участницей украинского конфликта.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Хватит ли Александра Бастрыкина на всех чиновников-самодуров?

В последнее время, в сети Интернет заговорили о новой проблеме — хаотичной раздаче сертификатов на жилье. Граждан смущает, что большая часть из них достается «новым азиатским русским». Первой ласточкой стал выданный сертификат на жильё семье «новоприбывших» от главы подмосковных Мытищ. В то время как русские инженеры, военные и другие граждане, среди которых немало многодетных и нуждающихся в собственной квартире и которые на протяжении многих лет приносят пользу стране и продолжают стоять в очередях на получение жилья, глава округа осчастливила не одного из них. Был почётно выдан сертификат на приобретение собственного жилья многодетной семье Тахмины Самадовой и Рамазона Рахимова https://argumenti.ru/society/2025/01/934292 . Позднее это решение было отменено, но создало некий прецедент. И квартиры, словно весенние ласточки, «полетели в направлении «незаменимых специалистов» буквально по всей стране.