> Народная милиция ЛНР приготовилась отразить украинское вторжение - Аргументы Недели

//В мире 13+

Народная милиция ЛНР приготовилась отразить украинское вторжение

3 мая 2018, 10:23 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Силы Народной милиции ЛНР готовы отразить вероятное вторжение Вооруженных сил Украины на территорию самопровозглашенного государства. Об этом сообщил спикер оборонного ведомства республики Андрей Марочко.

[related_articles]

Представитель ЛНР отметил, что Киев делает все для срыва договоренностей об урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины, заключенных в Минске. В частности, ВСУ обстреливают территорию республики и перебрасывают живую силу и технику в район подконтрольного украинским властям поселка Станица Луганская. По словам Марочко, которого процитировало агентство «Новороссия», в Народной милиции не ждут улучшения ситуации и готовы к отражению возможного наступления ВСУ.

Ранее Андрей Марочко обратил внимание СМИ на то, что киевское командование разделило зону проведения силовой операции в Донбассе на три зоны. В одну из них имеют доступ только военные. По мнению пресс-секретаря Народной милиции, это сделано для того, чтобы скрыть от международных наблюдателей размещение вооружений, запрещенных Минскими соглашениями.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте