Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Народная милиция ЛНР приготовилась отразить украинское вторжение

, 10:23

Народная милиция ЛНР приготовилась отразить украинское вторжение
фото: globallookpress.com

Силы Народной милиции ЛНР готовы отразить вероятное вторжение Вооруженных сил Украины на территорию самопровозглашенного государства. Об этом сообщил спикер оборонного ведомства республики Андрей Марочко.

Представитель ЛНР отметил, что Киев делает все для срыва договоренностей об урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины, заключенных в Минске. В частности, ВСУ обстреливают территорию республики и перебрасывают живую силу и технику в район подконтрольного украинским властям поселка Станица Луганская. По словам Марочко, которого процитировало агентство «Новороссия», в Народной милиции не ждут улучшения ситуации и готовы к отражению возможного наступления ВСУ.

Ранее Андрей Марочко обратил внимание СМИ на то, что киевское командование разделило зону проведения силовой операции в Донбассе на три зоны. В одну из них имеют доступ только военные. По мнению пресс-секретаря Народной милиции, это сделано для того, чтобы скрыть от международных наблюдателей размещение вооружений, запрещенных Минскими соглашениями.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram