Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Латвия жалуется на отказы России от ракетных пусков в Балтийском море

, 19:01

Россия уже дважды резервировала воздушное пространство в латвийской эксклюзивной экономической зоне для проведения ракетных стрельб. Однако так ни разу и не выстрелила.

Госсекретарь Министерства обороны Латвии Янис Гарисонс сообщил, что российские военные дважды уведомляли латвийскую сторону о намерении провести учения с ракетной стрельбой – в начале и в середине апреля. Но учения не проводились.

Гарисонс уточнил, что в случае получения уведомления о проведении учений с ракетными стрельбами Минобороны Латвии организовывает наблюдение за ними. Это требует дополнительных расходов из латвийского госбюджета. Причем у России есть право резервировать латвийское эксклюзивное воздушное пространство неограниченное количество раз.

«Мы ничего сделать не можем. Можно обсудить эту ситуацию с международными организациями, а также мы можем продолжать следить», - пожаловался Янис Гарисонс, прокомментировав сложившуюся ситуацию как «нежелание россиян строить доверительные отношения», передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram