Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИстория одного потерявшегося «котенка»Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Правительство Украины поддержало запрет прохода российским судам

Украинское правительство предложило запретить грузовые и пассажирские перевозки в территориальных водах кораблям, которые ходят под флагом России.

Свое предложение правительство направило на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). «Они (российские корабли) представляют реальную террористическую угрозу объектам критической инфраструктуры. Также запрет будет касаться судов-нарушителей под флагом любой другой страны, которые пренебрегают законами Украины и международным правом», - сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Омельян.

Если СНБО Украины вынесет свое одобрение этой инициативе, то украинский МИД намерен отправить запросы в компетентные органы США и ЕС «с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных ограничительных мер», добавил Омельян. Ранее предложение запретить российским кораблям вход в территориальные воды Украины одобрил ряд украинских министерств, сообщает «КоммерсантЪ».