Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский суд обязал возбудить уголовное дело против Порошенко

, 15:56

Украинский суд обязал возбудить уголовное дело против Порошенко
Globallookpress.com

Адвокат и бывший зам генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что украинский суд обязал правоохранительные органы возбудить уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко.

Украинский суд потребовал от правоохранительных органов расследовать дело о преступной организации, созданной с целью уклонения от уплаты налогов. «Следователям предстоит выяснить, создал ли эту преступную организацию сам гарант конституции или для него это сделали его «любимые друзья», а он типа ничего не знал и не ведал», - сообщил Ренат Кузьмин.

Бывший заместитель генпрокурора Украины адвокат Ренат Кузьмин рассказал также, что ранее суды по его заявлениям уже обязали правоохранителей провести ряд расследований, имеющих отношение к Порошенко. И это – уже десятое дело против украинского президента.

В предыдущих заявлениях адвоката речь шла о незаконном обогащении, даче взяток депутатам на назначение «нужного» прокурора, несудебных пытках и казнях на Донбассе, и так далее. «Ко всем этим преступлениям причастен наш незабвенный президент», - уверен Ренат Кузьмин. К сожалению, адвокат не уточнил, было ли возбуждено хоть одно уголовное дело по решениям судов, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram