Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лукашенко: как сделать Беларусь привлекательной для богатых людей со всего мира

, 12:03

Лукашенко: как сделать Беларусь привлекательной для богатых людей со всего мира
фото: pixabay.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня обратился с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Белорусский лидер призвал "серьёзно подумать о том, как сделать нашу страну привлекательной для богатых людей со всего мира".

"Поручаю Совету министров и Национальному банку глубоко и всесторонне проанализировать мировые процессы", - цитирует его БЕЛТА. По мнению самого Лукашенко, необходимо создать в Беларуси такие условия для капитала, которые не предоставит ни одно другое государство. "И надо сделать это первыми. Надо сыграть на опережение", — подчеркнул президент Беларуси.
Лукашенко собирается пригласить в свою страну "самых лучших и умных".

"Цель — чтобы в Белоруссию, чистый, спокойный и комфортный уголок Европы, как магнитом тянуло самых лучших и умных", — пояснил он. Он подчеркнул, что Беларусь должна быть интересной, особенной, чем-то выделяться в современном мире.

Лукашенко также заявил, что Совету министров и Национальному банку в ближайшие годы необходимо перерасти долговую нагрузку, чтобы оставить будущим поколениям страну без долгов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram