Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский министр объяснил, почему его дочь родилась в США

, 22:42

Украинский министр объяснил, почему его дочь родилась в США
Фото: pixabay.com

Министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян ответил на обвинения в предательстве, зазвучавшие после того, как его дочь родилась в США. Это вышло случайно, объяснил политик.

Украинский чиновник опубликовал в Facebook развернутое объяснение. По словам, Омеляна, его супруга на протяжении всей беременности стояла на учете в киевском роддоме, а родила в американском роддоме случайно. Она вылетела в Нью-Йорк на Неделю моды, но там заболела, и американский врач запретил ей лететь самолетом домой.

Министр также заявил, что все расходы он оплачивает лично из своего кармана. А супруга оформила в Нью-Йорке бесплатный полис медицинского страхования, и поэтому за роды платить не пришлось. Омелян подчеркнул: «Моего персонального обогащения на должности министра не будет. Это моя принципиальная позиция».

Однако многие пользователи усомнились в существовании бесплатного медицинского страхования в США. Другие же припомнили, что и предыдущий ребенок министра тоже был рожден в Штатах.

Но самый горький комментарий звучал так: «А мой ребенок родился в Украине. И его искалечили наши эскулапы. Потому что – ну вот так бывает. И я не могу его лечить, потому что – ну вот так бывает. И он умрет, для того, чтобы жены министров рожали за границей за счет простых украинцев», передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram