Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сенатор США хочет включить Россию в список спонсоров терроризма

, 21:20

Сенатор США хочет включить Россию в список спонсоров терроризма
Фото: pixabay.com

Сенатор США от штата Колорадо Кори Гарднер, представляющий республиканскую партию, призвал Госдеп включить Россию в список стран-спонсоров мирового терроризма.

Сенатор Гарднер считает, что такое решение станет еще одним инструментом давления на Россию наряду с экономическими санкциями. В качестве оснований для принятия этого решения Кори Гарднер называет, во-первых, пресловутое «дело Скрипаля». Во-вторых, американский сенатор утверждает, что в сирийском вооруженном конфликте Россия выступает одновременно и на стороне президента САР Башара Асада, и на стороне террористов. При этом в качестве источника своей информации о том, что РФ спонсирует боевиков в Сирии, Гарднер называет украинские СМИ.

«Государственный департамент должен рассмотреть возможность включения России в список стран-спонсоров терроризма, куда уже входят ее близкие союзники Иран и Сирия. Россия вторглась в соседние Украину и Грузию, поддерживает преступный режим Башара Асада и наших врагов в Афганистане, а также ведет активную информационную войну против западных демократий, включая вмешательство в американские выборы 2016 года», - манифестировал сенатор Кори Гарднер в своем Facebook.

Кори Гарднер является членом комитета Сената США по международным отношениям. Он также возглавляет республиканскую фракцию в этой палате парламента. В Сенат был избран в 2015 году, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram