Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Подсчитаны убитые за время войны мирные жители Донбасса

, 20:05

Подсчитаны убитые за время войны мирные жители Донбасса
Фото: pixabay.com

Более 2540 мирных жителей стали жертвами вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщило управление ООН по координации гуманитарной деятельности.

«Более 2540 гражданских лиц погибли и 9 000 получили ранения в результате боевых действий на востоке Украины, которые начались четыре года назад. Число погибших растет почти каждый день», - сообщило Управление ООН в Twitter.

Координатор гуманитарных программ по Украине Нил Уолкер призвал стороны конфликта принять меры для соблюдения международного гуманитарного права. Он также сообщил, что на данный момент организаторы гуманитарной программы по Украине располагают лишь 3% от суммы, необходимой для оказания гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, включающего Донбасс и Луганск. Нил Уолкер попросил государства помочь собрать недостающую сумму, 187 миллионов долларов.

Всего, по данным ООН, с начала антитеррористической операции против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик жертвами вооруженных столкновений уже стали более 10 000 человек, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram