Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ЛНР: Киев готовит диверсию в ходе визита Порошенко в Донбасс

ВСУ собираются подорвать химсклад со взрывоопасными предметами в Рубежном

, 10:04

Министерство госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики узнало о подготовке диверсии во время запланированного визита президента Украины Петра Порошенко в Донбасс.   

Руководитель пресс-службы МГБ ЛНР Евгения Любенко сообщила, что украинские силовики готовят к приезду Порошенко в Донбасс провокацию, направленную на дискредитацию ЛНР, - передает РИА Новости.

Любенко уточнила, что командованием оперативно-тактической группы "Луганск" ВСУ разрабатывает спецоперацию по проведению диверсии на предприятии химической промышленности ООО Научно-производственное предприятие "Заря" в подконтрольном украинским силовикам городе Рубежное в Донбассе. По данным ЛНР, Киев планирует подрыв одного из складов предприятия по хранению взрывоопасных веществ, а вину возложить на республику, и потом этот инцидент может послужить дополнительным поводом для ввода миротворческой миссии в Донбасс.

Ранее сегодня стало известно о том, что украинские силовики в пятницу,  20 апреля,  обстреляли позиции Народной милиции ЛНР у Зелёной Рощи, Калиново, Нижнего Лозового, а также район памятника Князю Игорю (Станица Луганская) выпустив 80 гранат и снарядов. По данным оборонного ведомства ЛНР,  ВСУ вели огонь по позициям солдат ЛНР из БМП, АГС, РПГ, крупнокалиберного и стрелкового оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram