Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Члены экипажа судна «Норд» прокомментировали текущую ситуацию

, 12:12

Члены экипажа судна «Норд» прокомментировали текущую ситуацию
Фото: pixabay.com

Двое членов экипажа российского рыболовецкого судна «Норд» смогли наконец вернуться в Россию. Остальные семь членов команды судна все еще удерживаются на Украине.

Семь российских рыбаков с арестованного Украиной крымского судна сейчас находятся в российском посольстве в Киеве. «Всем необходимым нас обеспечили в плане еды, медикаментов. Мы ни в чем не нуждаемся. Но пока непонятно, что с нами будет дальше. Каждый день думаем о том, когда же наконец вернемся домой, в Россию», - сообщили рыбаки о текущей ситуации.

Адвокат российских моряков Александр Руденко сообщил, что два члена экипажа уже находятся в Крыму. Это Ирина Оборина и Дмитрий Таразанов. «У них был самолет из Минска в Москву, откуда они вылетели в Симферополь», - рассказал адвокат. Глава Республики Крым Сергей Аксенов подтвердил информацию о прибытии двух моряков сейнера «Норд» на полуостров, сообщает RT.

У моряков, которым не удалось улететь в Белоруссию, изъяли паспорта и составили на них протоколы о попытке незаконного пересечения границы Украины. Украинские пограничники считают, что рыбаки являются украинскими гражданами, поскольку Киев не признает в качестве удостоверения личности российские паспорта, выданные в Крыму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram