Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Надежда Савченко прошла экспертизу на полиграфе

, 21:50

Сегодня депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, арестованная по подозрению в подготовке терактов в Киеве, прошла допрос на полиграфе. Об этом сообщил ее адвокат.

23 марта Надежда Савченко объявила бессрочную голодовку. Прервать ее на три дня она согласилась для прохождения экспертизы на полиграфе. СБУ начала процедуру в минувшую пятницу, однако допрос пришлось прекратить из-за плохого самочувствия Савченко. Сегодня СБУ удалось возобновить экспертизу.

«Сегодняшний день экспертизы завершился, но завершилась ли экспертиза вообще, нам не сказали. Обещали сообщить в течение двух дней», - сообщил адвокат Надежды Савченко Олег Соловей.

Адвокат также рассказал, что на допросе присутствовали, кроме самой Савченко с адвокатом и охранником, три эксперта Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз министерства юстиции. По его словам, Савченко чувствовала себя уверенно, но атмосфера на допросе была такая, что во время вопросов нельзя было даже шевелиться. Самочувствие голодающей Надежды Савченко ее адвокат оценил как нормальное, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram