Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Оппозиция в Армении создает комитеты "бархатной революции"

, 21:41

Оппозиционный депутат Никол Пашинян, который возглавляет проходящие уже пятый день акции протеста против экс-президента Армении Сержа Саргсяна, объявил о создании комитета "бархатной революции".

С завтрашнего дня демонстранты переходят к следующему этапа протеста - перекрытию улиц, блокировке госведомств, работы метро и наземного транспорта. Начало акций запланировано на 10:00 по местному времени.

Пашинян заявил, что ревкомы будут созданы во всех регионах для блокады государственных ведомств. "И очень скоро эти ведомства, в том числе полиция, будут выполнять приказы революционных комитетов", — выразил уверенность он, передает РИА Новости.

Он призвал протестующих не оставаться этой ночью на площади Франции. По его словам, на площадях протестующие проводят ночь для того, чтобы ее удержать. Но такой необходимости больше нет. Участники акций протеста в любой момент могут захватить любую улицу или площадь.

Несмотря на протесты, парламент Армении избрал Сержа Саргсяна новым премьер-министром республики. За него проголосовали 76 депутатов, против высказались 17. Президент России Владимир Путин поздравил Сержа Саргсяна с назначением на должность главы правительства и выразил надежду, что отношения Москвы и Еревана продолжат укрепляться. 

Ранее митингующие в Ереване заявили о начале "бархатной революции" в Армении. Оппозиционный депутат армянского парламента Никол Пашинян во вторник на площади Франции в Ереване заявил, что в стране назревает революционная ситуация.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram