Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Российские военные нашли в Думе подпольную химлабораторию

, 19:09

Российские военные нашли в Думе подпольную химлабораторию
Фото: pixabay.com

В самом центре сирийского города Дума российские военные обнаружили подпольную лабораторию по изготовлению химического оружия.

Подпольный склад химических реагентов и лаборатория по изготовлению отравляющих веществ были обнаружены в подвале обычного жилого дома в самом центре города Дума. Обнаруженные российскими военнослужащими химические реагенты применяются для изготовления таких боевых отравляющих веществ, как азотистый и сернистый иприт.

В подвале, оборудованном в подпольную лабораторию, находится множество инструментов, реактивов, записей формул и расчетов пропорций. Все это сейчас изучают российские специалисты химической защиты. «Можно сделать вывод, что данная лаборатория использовалась незаконными вооруженными формированиями для изготовления отравляющих веществ», - сообщил специалист войск радиационной и химической защиты Александр Родионов.

Помимо российских специалистов химической защиты, в город Дума прибыли эксперты ОЗХО. Они должны провести расследование сообщений о якобы имевшей место в Думе 7 апреля химической атаке, сообщает «Звезда».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram