Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Путин и Меркель обсудили важные вопросы политики и экономики

, 14:04

Президент России Владимир Путин сегодня обсудил актуальные вопросы внешней политики и экономики с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Между российским лидером и канцером ФРГ состоялся телефонный разговор.  

 

Путин и Меркель предметно обсудили обострение обстановки в Сирии и удар американской коалиции. Глава российского государства подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирии, грубо нарушили нормы международного права, в том числе, Устава ООН.

Путин отметил, что США нанесли значительный ущерб процессу мирного урегулирования сирийского кризиса. В ходе разговора они констатировали "важность проведения находящейся в Сирии миссией ОЗХО тщательного и объективного расследования", - сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры двух стран выразили готовность содействовать возобновлению политико-дипломатических усилий по сирийскому досье, в том числе на Женевской и Астанинской площадках. Путин и Меркель обсудили актуальные вопросы, связанные с реализацией проекта "Северный поток – 2".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram