Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американские генералы обманывают Трампа?

, 07:43

Американские генералы обманывают Трампа?
фото: globallookpress.com

Сирийские ПВО отразили большинство ракетных ударов США. Пентагон отрапортовал президенту США Дональду Трампу об успешной операции. Трамп предупреждал, что выпустят новейшие ракеты, умные и точные.

Американские "Томагавки" сбили ПВО Сирии, разработанные еще в Советском Союзе. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположила, что генералы обманывают Трампа, а Трамп обманывает весь мир.

Дипломат напомнила, что Трамп заявил: "Мы запустили более ста ракет, и они не сбили ни одну". Но он сказал, немного иначе и намного интереснее. "Выступая в Флориде, он заявил: «Наши генералы проделали отличную работу? Наши военные проделали отличную работу? Да. Из более ста выпущенных ракет не сбили ни одной. Их оборудование не слишком хорошо работало. Вы слышали, они сначала сбили 40, потом 50. Тогда я позвонил и спросил: это так? И мне сказали: нет, сэр, абсолютно каждая достигла цели»", - написала Захарова в Facebook. Захарова задала "главный в этой ситуации вопрос". "Я бы сказала, вопрос, который должен прояснить всё: с кем по телефону разговаривал Трамп?" - пишет она.

В комментариях к посту Захаровой прокомментировали Отто фон Бисмарка "Никогда так не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами".

Удары по Сирии объединенными силами США, Великобритании и Франции были нанесены 14 апреля. Российские военные зафиксировали и контролировали все пуски ракет. Всего западная коалиция применила 103 крылатые ракеты (КР) плюс управляемые авиабомбы и ракеты «воздух-земля». Была перехвачена 71 ракета

Система ПВО Сирии минувшей ночью отразила новую ракетную атаку

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram