Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Западная коалиция внесла в Совбез ООН проект резолюции по Сирии

, 07:13

Западная коалиция направила в Совет Безопасности ООН новый проект резолюции по Сирии для продолжения расследования применения химического оружия в Арабской республике.

Новый проект резолюции, выдвинутый США, Великобританией и Францией, призывает к «обеспечению беспрепятственных поставок гуманитарной помощи, прекращению огня, а также требует участия Дамаска в мирных переговорах под руководством ООН».

В распространенном документе говорится также о необходимости «добросовестного и конструктивного» участия официального Дамаска в мирных переговорах без предварительных условий. Проект резолюции также предлагает проведение независимого расследования сообщений о химических атаках в Сирии.

Накануне Россия предложила свой проект резолюции, требовавший от США, Великобритании и Франции немедленно прекратить агрессию в отношении Сирии и воздержаться от продолжения военной операции в нарушение Устава ООН. Однако документ, предложенный российской стороной, не набрал большинства голосов в Совете Безопасности ООН, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram