Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Эксперт оценил возможность выхода Украины из СНГ

, 16:03

Эксперт оценил возможность выхода Украины из СНГ
Фото: pixabay.com

Президент Украины Петр Порошенко поручил своему правительству начать процедуру выхода страны из СНГ. Что это значит и каковы будут последствия такого шага, прокомментировал эксперт.

Старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский отметил, что Украина никогда и не была полноправным участником Содружества Независимых Государств, ее членство изначально было частичным. Тем не менее, Украина заключила множество договоров, значимых для ее экономики и международного положения. «Надо понимать, что полный выход Украины из СНГ – это дорогостоящий и длительный процесс перезаключения большого количества государственных соглашений», - подчеркнул эксперт.

«Пока невозможно говорить о том, что Украина полностью покинет структуры СНГ. Но, определенно, украинское правительство предпримет какие-то шаги, которые можно будет предъявить западной политической общественности как доказательство заинтересованности Украины в дальнейшем разрыве отношений с Россией. Но Киев сделает это безопасными для Украины путями и, по существу, ничего не поменяет», - приводит RT слова эксперта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram